Индонезия хочет ввести дополнительное регулирование для импорта нефти из РФ
Власти Индонезии планируют ввести дополнительное регулирование для импорта нефти из России. Об этом заявил представитель министерства энергетики и минеральных ресурсов азиатской республики Лаоде Сулейман, передает агентство Antara.
Решение приняли в связи с тем, что государственная топливная компания Pertamina в своей работе полагается на иностранные облигации, так она получает финансирование от зарубежных инвесторов.
«Она должна избегать действий, которые могут создать проблемы с этими облигациями, поэтому схема импорта все еще разрабатывается», - указал Сулейман.
Индонезийские власти рассматривают два пути импорта нефти из РФ: прямые закупки через госпредприятие или ввоз через компанию, предоставляющую услуги жителям страны.
Ранее министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Бахлил Лахадалия заявил, что республика открыта к закупкам российской нефти наряду с топливом из других стран.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Фильм «Холоп-3» возглавил кинопрокат в РФ на выходных
- Без блокады и санкций: Что Трамп пообещал Ирану за отказ от ядерного оружия
- За ночь над Россией сбили 123 украинских беспилотника
- В 2025 году американцам выдали 8,2 тысячи российских виз
- После налета БПЛА в Херсонской области вновь повреждены мосты
- В Тульской области три человека погибли из-за атаки БПЛА
- Дифференцированную семейную ипотеку введут в России с 1 июля
- Каждую третью покупку в России оплатили наличными
- В Киеве вспыхнули массовые протесты из-за мобилизации
- СМИ: Трамп убедил Иран вернуться к переговорам после удара Израиля по Бейруту
