Германия назвала срок отказа от российского газа
Министр экономики Германии Роберт Хабек рассказал, что Германия планирует к концу года отказаться от российских энергоносителей. Соответствующее заявление он сделал в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.
«Мы ежедневно работаем над тем, чтобы сократить зависимость от российской нефти, от угля и от газа. Каждый день, фактически каждый час мы на шаг отходим от российского импорта. Если получится, то осенью мы будем независимы от российского угля, а к концу года - почти независимы от нефти», — цитирует главу немецкого министерства Газета.ru.
Хабек заявил, что отказаться Германии от российского газа будет сложнее. У ФРГ нет собственных мощностей для импорта сжиженного природного газа. Об этом заявил вице-канцлер, пишут «Известия».
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страны Евросоюза должны быть готовы к различным сценариям с поставкой российского газа. Об этом сообщает «Интерфакс».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
- Гонорар потянем: Продюсер пообещал экс-солисту Modern Talking аншлаг в России
- Путин заявил о полном импортозамещении авиационной техники в России
- В парламенте Румынии одобрили закон об объединении с Молдавией
- Промоутер назвал причины снижения продаж билетов на концерты в России
- В МВД раскрыли опасность дипфейков для граждан России
- Совфед рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
- «СИЗО забиты!»: Почему дети из хороших семей чаще верят преступникам
