«Роснефть»: Критических проблем из-за разрыва с ExxonMobil у нас не будет
Пресс-секретарь компании Михаил Леонтьев заявил НСН, что американская компания пострадает гораздо больше.
Американская нефтяная компания ExxonMobil решила выйти из совместных проектов с российской компанией «Роснефть» из-за санкций, сообщает The New York Times. После введения Соединенными Штатами и Евросоюзом санкций против России, инвестиции ExxonMobil оказались замороженными, пишет издание.
В эфире НСН пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев разъяснил, чем решение ExxonMobil обернется для российской нефтяной компании (слушайте аудио):
«Мягко говоря, предсказуемое событие в связи с тем, что американскими санкциями шельфовые проекты, в общем, охвачены довольно плотно. Никаких критических проблем у нас не будет. В первую очередь, это отражается на ExxonMobil, поскольку она вынуждена просто напрямую списывать убытки. Косвенные убытки гораздо больше, потому что компания в здравом уме и твердой памяти и с большим желанием, можно сказать, боролась за участие в этих проектах. Мы можем только еще раз повторить, что санкционные действия бессмысленные и вредят всем. Критических проблем у “Роснефти” конечно не будет», - заверил НСН пресс-секретарь компании.В мае 2017 года, издание The Wall Street Journal писало, что в результате сорванных сделок по бурению в Черном море, операциям в Арктике и использованию технологий в Сибири ExxonMobil потеряла 1 миллиард долларов.
В июле 2017 года, минфин США оштрафовал ExxonMobil на два миллиона долларов за нарушение санкционного режима с Россией.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Глава МИД Финляндии заявила, что ЕС не следует торопиться с переговорами с РФ
- Германия направит 5 тысяч военных на границу Литвы и Белоруссии
- Малофееву посоветовали не связывать блокировку Telegram с атакой дронов
- Бензин АИ-92 в Москве за неделю подорожал почти на рубль
- В России призвали не демонизировать аналоги «Оземпика»
- В Саратовской области ввели лимиты на покупку бензина
- Чемпионку Уимблдона дисквалифицировали на четыре года за отказ от допинг‑пробы
- Дмитриев назвал отставку Стармера важным сигналом для разжигателей войны в ЕС
- Депутаты предложили ввести месячные абонементы на платную парковку
- «Выскочек надо наказывать!»: Когда стартует основной грибной сезон
