СМИ: сибирские активисты потребовали лишить Орейро гражданства РФ
Актрису и певицу Наталию Орейро потребовали лишить российского гражданства. С инициативой выступила общественная организация «Сибирская правозащитная группа «Радетель», пишет издание «Абзац».
Активисты обратились в Генеральную прокуратуру и МВД. Их недовольство вызвало участие актрисы в гей-параде в столице Аргентины Буэнос-Айресе 4 ноября.
Общественники отметили, что звезда сериала «Дикий ангел» участвует в подобных мероприятиях с 2016 года.
Орейро стала гражданкой России в октябре 2021 года. Также паспорт РФ получил сын артистки Мерлин Атауальпа, родившийся в 2012 году, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В лагере под Калининградом норовирусом заразились 27 детей
- «Провинция рулит!»: Дмитрий Месхиев раскрыл секреты театрального «обмена» Пскова и Таганки
- В США погиб лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд
- Автошколы призвали выделить в отдельный курс первую помощь при ДТП
- На Кубани из-за падения обломков БПЛА загорелись два частных дома
- Кабмин направит 1,7 млрд руб на бесплатные лекарства для льготников
- Эксперт рассказал об опасности тополиного пуха для автомобилей
- Возвращение бывших: Как компании РФ хотят победить дефицит кадров
- В Балашихе один человек погиб при подрыве автомобиля
- Касперская: ИИ повышает производительность труда всего на 1%
