«Планировали 40 миллиардов рублей»: Кинотеатры пожаловались на нехватку зрителей
Российская киноиндустрия по итогам 2024 года в лучшем случае может получить 40 миллиардов рублей, что на 20% меньше показателей 2019 года, сообщил НСН Алексей Васясин.
Российские кинотеатры в 2024 году не досчитались 4% зрителей, заявил в пресс-центре НСН заявил генеральный директор киносети «Синема парк и Формула кино» Алексей Васясин.
«Лучший год российской киноиндустрии, это 2019 год, закончился результатом 55 миллиардов рублей, это примерно 220 миллионов билетов. Дальше было резкое падение. В этом году мы предполагали порядка 40 миллиардов рублей, даже в лучшем раскладе это минус 20% от лучшего результата при повышении цены на билеты. Если смотреть с начала года, в целом индустрия идет примерно 8% к результату прошлого года в деньгах и минус 4% в людях, что на мой взгляд, это плохо», - сказал он.
Ранее председатель Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Алексей Воронков в беседе с «Радиоточкой НСН» сообщил, российские кинотеатры готовы зарабатывать на российском контенте, однако для достижения этой цели важны регулярные громкие премьеры, которые будут интересны зрителю.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МО: Киев вывез из Краматорска завод тяжелого станкостроения с 3,5 тыс. сотрудников
- СМИ: Певец Oliver Tree погиб в вертолётной катастрофе в Рио-де-Жанейро
- СМИ: Ребенка спасли из загоревшегося жилого дома в Самаре
- Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов сыграл свадьбу
- Зейналова о работе послом: Никогда в жизни так тяжело и непрерывно не работала
- МИД: Таиланд безопасное место для туристов из всех стран
- ЦИК: Партия Пашиняна победила на выборах в Армении
- Ушаков: Трамп готов воздействовать на Киев и Европу ради мира
- Ушаков: Путин по телефону поздравил Трампа с 80-летием
- Хэмилтон одержал первую победу за «Феррари», выиграв Гран-при Барселоны
