Гергиев откроет тур по Золотому кольцу с Мариинкой концертом во Владимире
Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра, генеральный директор Большого театра Валерий Гергиев с музыкантами начнёт тур по Золотому кольцу с выступления во Владимире. Концерт Симфонического оркестра Мариинки состоится в воскресенье, 7 июля на сцене областного Дворца культуры и искусства.
Уже в понедельник музыканты выступят у стен Суздальского кремля. Будут исполнены фрагменты оперы Николая Римского-Корсакова «Сказания о невидимом граде Китеже и деве Февронии». Концерт пройдёт в честь празднования 1000-летия Суздаля.
Как уточняет Telegram-канал «Радиоточка НСН» в музыкальном действе примет участие Хор Мариинского театра. Интересным моментом станет облачение выступающих – они предстанут перед зрителями в гриме и костюмах, созданных в традициях иконописи.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 160 человек
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
