Гергиев откроет тур по Золотому кольцу с Мариинкой концертом во Владимире
Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра, генеральный директор Большого театра Валерий Гергиев с музыкантами начнёт тур по Золотому кольцу с выступления во Владимире. Концерт Симфонического оркестра Мариинки состоится в воскресенье, 7 июля на сцене областного Дворца культуры и искусства.
Уже в понедельник музыканты выступят у стен Суздальского кремля. Будут исполнены фрагменты оперы Николая Римского-Корсакова «Сказания о невидимом граде Китеже и деве Февронии». Концерт пройдёт в честь празднования 1000-летия Суздаля.
Как уточняет Telegram-канал «Радиоточка НСН» в музыкальном действе примет участие Хор Мариинского театра. Интересным моментом станет облачение выступающих – они предстанут перед зрителями в гриме и костюмах, созданных в традициях иконописи.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
- Эксперт объяснил опасность запуска двигателя у затопленной ливнями машины
- МИД: Запад обсуждает использование киевского режима против Белоруссии
- Продюсеру певицы Линды утвердили домашний арест
- В Краснодаре из-за ливней затопило более 20 многоэтажных домов
- Набиуллина примет участие в пресс-конференции по ставке ЦБ в пятницу
- Умерла актриса Татьяна Плетнева
- Минтруд напомнил о праве россиян на отпуск для подготовки к свадьбе
