Дробыш и Лоза пожаловались на убытки из-за коронавируса
Звёзды российской эстрады пожаловались на снижение доходов из-за пандемии COVID-19. В беседе с порталом Teleprogramma.pro Виктор Дробыш заявил, что сложилась тяжелая ситуация, которая коснулась не только артистов, но и продюсеров, поскольку последним приходится оплачивать простои из-за отмены концертов. Под государственную поддержку они не попали.
По словам Дробыша, спасти их может возобновление концертов. Музыкант Юрий Лоза, однако, рассказал, что несмотря на снятие некоторых ограничений, выступление в наполовину заполненном зале невыгодно. В итоге он всё лето сидел без работы и жил на пенсию в 16 000 рублей, а также авторские отчисления. Оба музыканта отметили, что есть люди, которым гораздо хуже.
Начиная с весны 2020 года регионы России в рамках борьбы с распространением коронавируса стали вводить различные ограничения, запрещать проведение массовых мероприятий, в том числе концертов, многие из которых, особенно мировых звёзд, пришлось перенести на 2021 год. Из-за этого отрасль, по подсчётам экспертов, потеряет в 2020 году порядка 30 млрд рублей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
- Лукашенко заявил, что много говорит с Путиным о Подмосковье
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
