Россия и Китай запланировали пять совместных миссий на Луну
Пять совместных миссий запланировали совершить Россия и КНР для размещения модулей на орбите и поверхности Луны в рамках создания Международной научной лунной станции, следует из российско-китайского межправительственного соглашения, сообщает «Интерфакс».
Как отмечается, в ходе третей миссии планируется провести высадку российско-китайского экипажа на поверхность искусственного спутника Земли.
Как уточняется в документе, что к участию в создании лунной станции приглашаются и представители других стран, с которыми «Роскосмос» и Китайская национальная космическая администрация будут заключать отдельные двусторонние соглашения.
Ранее Илон Маск призвал создать лунную базу с постоянным поселением, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В ЕС назвали условия выдачи первого транша в €90 млрд на оружие для Киева
- Муртазин: Удаление приложений VK из App Store добьет продажи iPhone
- Аксенов обратился к жителям Крыма на фоне проблем с энергоснабжением
- СМИ: B ЕС возникли разногласия по новым санкциям против России
- СМИ: Суд вынес приговор экс-сотруднику издательства Popcorn Books
- Кабмин утвердил новые правила расчета НДФЛ при обмене жилья
- Беспроигрышный план? Что стоит за словами Зеленского о «прогибе» Лукашенко
- Российские фехтовальщики восстановлены в правах в Европейской конфедерации
- В России рассказали о роли США в атаках ВСУ на Московский регион
- В Госдуме назвали спусковые крючки для прямого противостояния с Европой
