Глава «Роскосмоса»: Запуск «Союза МС-25» отменили из-за просадки напряжения
Запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космическим кораблём «Союз МС-25» была отменена из-за просадки напряжения химического источника тока. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов.
По его словам, нештатная ситуация произошла на завершающем этапе предпусковой подготовки, в результате «вся процедура была прервана».
«Причина выявлена... просадка напряжения химического источника тока», - уточнил он.
Ранее в NASA заявили, что запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» отменили из-за того, что двигатели не включились в расчётное время, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Дагестане ограничили продажу бензина и дизеля
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
- В промзоне Уфы упали обломки БПЛА
- Фон дер Ляйен объявила о выделении Украине транша в 3,2 млрд евро
- В ДТП с автобусом в Амурской области пострадали девять человек
- Минцифры опровергло сообщения об отключении мобильного интернета в Москве
- Из App Store удалили приложения холдинга VK
- Геофизик раскрыл природу разрушительного землетрясения в Венесуэле
- Пенсионные сказки: Почему невыгодно менять Соцфонд на НПФ
- В Минюсте предложили фиксировать сделки иноагентов через нотариусов
