Шойгу: Вступление Швеции в НАТО повысило военно-политическую напряженность
Вступление Швеции в Североатлантический альянс повысило военно-политическую напряжённость на двух направлениях. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава Миноброны РФ Сергей Шойгу.
На заседании коллегии оборонного ведомства он уточнил, что речь идёт о западном и северо-западном стратегических направлениях.
Министр также указал, что НАТО пытается усилить активность в Арктике.
«Подобные действия западных стран вынуждают нас применять меры адекватного реагирования», - заключил он.
Ранее Шойгу заявил, что численность группировки войск усиления НАТО у границ России в настоящее время составляет до 33 тысяч человек, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
