Пушилин: Силы ДНР вошли в Херсонскую, Запорожскую и Харьковскую области
Подразделения Донецкой народной республики вошли на территорию Херсонской, Запорожской и Харьковской областей. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Политик подчеркнул, что в этих регионах находятся резервные полки армии республики. По словам Пушилина, силы ДНР заняты защитой Донбасса «в полном объеме», отмечает Ura.ru.
«То есть, по сути, эта освободительная операция про одно и то же: невозможно было защитить республики, только выйдя на границы Донецкой и Луганской народных республик — мы просто отодвинули бы противника. Но те обстрелы, та агрессия со стороны Украины продолжалась бы неограниченный период времени», — цитирует РИА Новости главу ДНР.
Пушилин также отметил, что угроза со стороны Киева при поддержке Запада выросла бы до более серьезных масштабов, и обстрелы украинскими силовиками продолжились бы на новой линии соприкосновения, пишет Газета.ру.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Губернатор: 11 человек пострадали при атаке БПЛА по музею в Ростовской области
- Сборы серии «Очень страшное кино» превысили $1 млрд
- США потребовали от сборной Ирана улететь из страны сразу после матча с Египтом
- Эксперт: Мировые цены на сахар резко вырастут из-за Эль-Ниньо в Тихом океане
- МО: ВС РФ освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
- МО: Силы ПВО сбили 511 дронов ВСУ и 3 ракеты «Фламинго»
- Сборная Испании установила мировой рекорд по длительности беспроигрышной серии
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
