Минобороны РФ заявило о сдаче в плен 57 военных ВСУ за неделю
Министерство обороны России заявило о сдаче в плен в течении недели 57 бойцов Вооруженных сил Украины. Речь идёт о событиях на линии боевого соприкосновения, уточнили в ведомстве.
По информации Минобороны, в общей сложности ВСУ за неделю в зоне специальной военной операции потеряли до 14560 военных убитыми и ранеными. Также российские силы уничтожили за это время три самоходные установки зенитных ракетных комплексов Patriot и «Бук-М1».
Кроме того, удалось поразить семь пусковых установок реактивных систем залпового огня и 34 орудия полевой артиллерии. Как отмечает Telegram-канал «Радиоточка НСН», 16 августа Минобороны РФ распространило видео с пленным бойцом ВСУ, который рассказал о большом числе погибших украинских военных при атаке на Курскую область.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Пилот «Мерседеса» Антонелли выиграл пятую подряд гонку «F-1»
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
