На Украине устали от провокаций команды Порошенко
Президент Украинского аналитического центра в эфире НСН выразил надежду, что в скором времени пост военного министра в стране займет кто-то более адекватный.
На Украине пообещали вновь направить корабли в Керченский пролив. Отказ от прохода значил бы отказ от Азовского моря и своих территорий. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак. Он отметил, что такие попытки нужно предпринимать после того, как к этому будет готов украинский флот и западные партнеры страны.
Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в эфире НСН однозначно высказался о заявлении украинского министра. По его мнению, это провокация в духе Порошенко.
«Это действительно заявление с целью спровоцировать на агрессию, это чисто провокационное заявление. Мы очень надеемся, что будет новый министр обороны, более-менее вменяемый, и прекратятся эти провокации. Сейчас это все в духе Петра Алексеевича, соответственно, и его министра обороны. Никакой необходимости с военной точки зрения не существует», - заявил он.
Первая попытка Киева пройти через воды Керченского пролива состоялась 25 ноября 2018 года. Тогда три судна Украины были задержаны российскими пограничниками, экипаж арестован.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В Дагестане раскрыли хищение 82 млн рублей при строительстве мусорных полигонов
- Жители Севастополя снова смогут покупать бензин по QR-кодам
- Ущерб от землетрясений в Венесуэле оценили в $6,7 млрд
- Минпросвещения сообщило о завершении вывоза детей из «Артека»
- Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
- Риелторы оценили шансы продать замок Пугачевой за полмиллиарда рублей
- Путин утвердил многократное повышение пошлин для мигрантов
- Андреасяну посоветовали взять Янковского на роль Бендера в «12 стульев»
- Народный артист Стеблов раскрыл детали своей госпитализации
- К Земле приближается крупнейшая за 2026 год группа солнечных пятен
