«Зенит» обыграл «Сочи» и вышел на первое место в РПЛ
«Зенит» победил «Сочи» и вышел на первое место в турнирной таблице РПЛ за тур до конца сезона-2025/2026.
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Гости открыли счёт на 31-й минуте благодаря голу Захара Фёдорова. Во втором тайме «Зенит» переломил ход игры: Луис Энрике сравнял счёт на 59-й минуте, а Александр Ерохин принёс волевую победу на 84-й. На 13-й минуте Луис Энрике не реализовал пенальти.
После этой победы «Зенит» набрал 65 очков и возглавил таблицу Российской премьер-лиги. «Краснодар», имеющий 63 очка и матч в запасе, сыграет в понедельник на выезде с московским «Динамо». «Сочи» с 21 очком занимает последнее место.
В заключительном, 30-м туре, который состоится 17 мая, «Зенит» сыграет на выезде с «Ростовом», а «Сочи» примет грозненский «Ахмат», передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Оружие ближнего боя»: К чему приведет отмена транспортного налога на электрокары
- Россиян предупредили об опасности тяжело заболеть после купания в фонтане
- Районные суды Петербурга эвакуировали после писем о «минировании»
- Хью Джекман сыграет Джона Сильвера в «Острове сокровищ» Ридли Скотта
- Депутаты разрешили россиянам ездить на багги с «легковыми» правами
- РКН и Минцифры попросили снять ограничения с Roblox
- В России растет спрос на услуги стилистов среди выпускников
- Принят закон о «красной кнопке» на «Госуслугах» и других мерах против мошенников
- В России три года падает спрос на вечерние платья к выпускному
- Клименко объяснил, как мобильные операторы наладили доступ россиянам к Spotify и Netflix
