КНДР приняла закон об автоматическом ядерном ударе в случае убийства Ким Чен Ына
Верховное народное собрание КНДР приняло закон, разрешающий автоматическое применение ядерного оружия в случае убийства лидера страны Ким Чен Ына. Об этом 10 мая сообщает южнокорейское агентство Yonhap.
Согласно новому закону, ядерный удар может быть нанесён автоматически и без промедления, чтобы уничтожить того, кто спровоцировал нападение. Документ закрепляет за Ким Чен Ыном единоличное командование всеми ядерными силами и решающие полномочия по их применению. В случае угрозы системе управления или самому лидеру оружие может быть использовано немедленно, без дополнительных согласований.
Кроме того, Ким Чен Ын заявил, что КНДР не намерена возобновлять переговоры с США и призвал постоянно расширять масштабы применения тактического ядерного оружия для повышения боеготовности.
Ранее в КНДР испытали двигатель ракеты, способной достичь США, передает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В «РЖД» возобновили продажу билетов на юг после приостановки
- МЧС пожаловалось на нехватку более чем 200 тысяч пожарных
- Трамп: После Ирана США сосредоточатся на Украине
- Миллиардер Евтушенков призвал отправить всех студентов на производство
- Аннулируется 80% заездов: Из-за дефицита бензина россияне массово отказываются от Крыма
- Германия: К бою с Россией готовы «сегодня ночью»
- Минтранс предложил Путину построить две новые ВСМ
- «Госуслуги» жительницы Екатеринбурга взломали, прописав 57 уроженцев Ингушетии
- «РЖД» приостановили продажу билетов на поезда с юга России на сентябрь
- СМИ: В Россию завезли афганской Coca-Cola на 14 млрд рублей
