Ветеран ЦСКА: Без Акинфеева побеждать в Лиге Чемпионов сложно, но шансы есть

Заслуженный мастер спорта СССР Владимир Пономарёв в эфире НСН похвалил армейцев за победу над «Реалом».

Московский ЦСКА во втором туре группового этапа Лиги чемпионов обыграл испанский «Реал» со счётом 1:0. Единственный мяч на второй минуте встречи забил хорватский футболист Никола Влашич. За ходом встречи с самым быстрым голом в Лиге чемпионов с 2007 года на столичном стадионе «Лужники» следили 72 тысячи зрителей.

В эфире НСН ветеран ЦСКА, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Пономарёв порадовался за молодое поколение и отметил правильную тактику.

«Все молодцы, сыграли очень здорово. И молодежь наша, и иностранные игроки, которые пришли в команду. Мне очень понравилась команда. Оборона в четыре защитника мне нравится, как играют. Полузащита тоже все схватила посередине поля, владели инициативой первые полчаса. Я говорил, что если ребята будут плотно играть со своими игроками, не давать испанцам принимать мяч, то есть не давать им играть, то тогда все будет в порядке. Вот насколько они выдержат такой темп сумасшедший, потому что надо очень внимательно играть со своими игроками. Играть и в зоне, и со своими игроками. Мне они очень понравились, конечно, в первом тайме. Второй тайм они отошли глубже в оборону. Это естественно, так и должно быть. “Реал” мог забивать, но больше повезло нам. Если бы они мяч забили, тогда наши полетели, конечно. Это футбол, что поделаешь», — сказал ветеран ЦСКА.
Следующей встречей для ЦСКА станет гостевой матч с итальянской «Ромой», который пройдет 23 октября. К сожалению, российская команда проведет его без голкипера и капитана команды Игоря Акинфеева, который был удален с поля на 95-й минуте игры с «Реалом». После удара по его воротам Акинфеев выразил арбитру недовольство тем, что два испанских футболиста упали на игрока ЦСКА. В ответ судья показал капитану армейцев желтую карточку, а после того, как апелляции продолжились, показал вторую желтую и красную. По словам Пономарёва, отсутствие Акинфеева сильно отразится на игре с «Ромой».

«Да, Акинфеев себя немного неправильно повел. Напрасно он выступил и встал с пререканием с судьей. Взрослый уже человек, все прошел огонь, и воду, и медные трубы, как говорится. Зачем было вступать в пререкания с судьей? Немножко наказал, конечно, команду в том плане, что с “Ромой” он уже играть не будет. Он вселяет уверенность в команду. Он очень здорово уже руководит командой. Что-то там кричит, расставляет игроков, подсказывает. Это самое главное, что у вратаря может быть в таком возрасте. Молча играть вратарю вообще нельзя. Так что это большая потеря для нас будет с “Ромой”», — посетовал заслуженный мастер спорта СССР.

Тем не менее, ветеран ЦСКА уверен, что встреча московского ЦСКА и итальянской «Ромы» будет интересной для зрителей.

«Команда на подъеме. Если они будут продолжать играть, это будет здорово, но это будет очень сложно. Вот так настроить себя на каждую игру и выкладываться в полную силу, это очень сложно. Все зависит от ребят. Физика у них хорошая, желание колоссальное. Технике и тактике их научили уже, показали, где ворота, куда бежать. Это самое главное, что они поперек поля уже почти не играют и не дают мяч вратарю, который выбивает мяч в поле. Вот это уже игра настоящая. То, что нравится зрителям», — заключил собеседник НСН.

Отметим, что «Реал», также известный как победитель Клубного кубка мира ФИФА 2017 года, впервые с сезона 2006/07 не смог поразить ворота соперников в трёх матчах подряд. Ранее мадридцы не смогли забить «Севилье» (0:3) и «Атлетико» (0:0) в матчах испанской Примеры.

Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram