Сборная Бельгии обыграла датчан со счетом 2:1 на Евро-2020

Сборная Бельгии по футболу обыграла команду Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020: встреча национальных команд, прошедшая на Parken Stadium в Копенгагене, завершилась со счетом 2:1.

Победа бельгийцев гарантировала им участие в плей-офф Евро-2020.

Счет в игре открыла сборная Дании: на второй минуте матча гол в ворота соперников забил Юссуф Поульсен. Во второй половине встречи отличились бельгийцы: на 55-й минуте мяч в ворота датчан отправил Торган Азар, на 70-й минуте — Кевин де Брейне.

По итогам игры сборная Бельгии заняла первое место в турнирной таблице группы B, за ней следует сборная России, на третьей позиции расположилась сборная Финляндии, на четвертой — национальная команда Дании.

В третьем туре группового этапа Евро-2020 бельгийцы сыграют со сборной Финляндии, а датчане встретятся со сборной России. Матчи состоятся 21 июня.