Федуна оштрафовали за угрозу снять «Спартак» с чемпионата
Владельцу московского футбольного клуба «Спартак» Леониду Федуну вынесено замечание и назначен штраф в размере 200 тысяч рублей за высказывание о намерении снять команду с чемпионата РПЛ из-за судейских ошибок. Об этом сообщил глава комитета по этике РФС Семён Андреев, передаёт ТАСС.
Федун заявил о снятии с первенства после матча с ФК «Сочи» (2:2). Московский клуб вёл 2:0, но упустил победу из-за двух назначенных пенальти в свои ворота. Перед этим судьи в нескольких матчах подряд отменяли голы, которые забивали футболисты «Спартака».
«Я завтра объявлю, что мы снимаемся с чемпионата. Пусть играют без нас», - сказал тогда Федун в интервью «Спорт-Экспрессу».
В итоге было назначено разбирательство с судьями, обслуживавшими матч с «Сочи». 12 августа владелец «Спартака» сообщил, что клуб продолжит играть в чемпионате, но покинет поле в случае продолжения «судейской травли».
23 августа о готовности сняться с чемпионата заявил председатель попечительского совета «Уфы» Ростислав Мурзагулов, возмущённый судейством в матче с «Ростовом (0:1). Комитет по этике РФС также вынес ему замечание и штраф в размере 150 тысяч рублей.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В МИД заявили, что Россия ставит задачу системно обнулить эффект от санкций
- У берегов Венесуэлы зафиксировали новое землетрясение магнитудой 4,9
- Вэнс предупредил Иран, что США ответят насилием на насилие
- СБ ООН проведет заседание из-за удара ВСУ по белорусскому автобусу
- Сборная Сенегала разгромила команду Ирака со счетом 5:0 на ЧМ
- Центральное командование США заявило об ударах по Ирану
- При землетрясении в Венесуэле пострадали четверо россиян
- В Дагестане раскрыли хищение 82 млн рублей при строительстве мусорных полигонов
- Жители Севастополя снова смогут покупать бензин по QR-кодам
- Ущерб от землетрясений в Венесуэле оценили в $6,7 млрд
