Заммэра Ракова: Этой осенью в московских школах пройдут 12 научных фестивалей
Городские научные фестивали для учеников с 7 по 11 классы будут проведены этой осенью на базе школ российской столицы в рамках проекта «В центре науки». Как рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, эти мероприятия дадут возможность школьникам пообщаться с молодыми учеными, а также сотрудниками ведущих отечественных высших учебных заведений и компаний.
Участники также попробуют провести исследования под руководством опытных наставников. В общей сложности до зимы будет проведено 12 научных фестивалей. Программы включают четыре основных направления: инженерное, естественно-научное, социально-гуманитарное и информационно-технологическое.
Для школьников организуют лекции, мастер-классы, научные диспуты. Для участия надо будет выбрать удобную площадку и дату, пройти регистрацию на сайте проекта «В центре науки». Главные лекции можно будет смотреть в прямом эфире онлайн.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Траты без гарантий: Почему нотариусы не защитят от «схемы Долиной»
- Буцкая опровергла слухи о штрафах за сожительство вне брака
- Вертолет Ми-2 упал во время сельхозработ на Кубани
- Россиянам рассказали о правилах индексации остатка маткапитала
- Ажиотаж и абсурд: Депутаты поделились опытом заправки на российских АЗС
- Новак поручил обеспечить приоритетные поставки топлива в некоторые регионы РФ
- Россиянам рассказали о новых санкциях за неуплату алиментов
- HR-эксперт объяснила, почему обезличенные резюме навредят рынку
- Лавров: Ввод на Украину иностранных войск приведет к новой Берлинской стене
- МИД: Россия призывает все страны выйти из МУС
