Вызванный в прокуратуру комик Идрак Мирзализаде снова пошутил про русских
Комик Идрак Мирзализаде, вызванный в прокуратуру из-за шутки о русских, снова пошутил о «любви русских к фекалиям» на одном из своих концертов в Москве. Об этом сообщает телеканал «360».
В пятницу Мирзализаде выступил в одном из столичных заведений, где снова высказался на эту тему в попытках оправдаться за свой скандальный монолог.
«Просто я пошутил, выразился, возможно, немного грубовато, но в любом случае это шутка в контексте и так далее. И это все вырезали и начали форсить, что я русофоб. Это так и есть, я русофоб. У меня лучший друг Коля Андреев, он мой лучший друг на время этого конфликта, и у Коли реально ********* матрас», — заявил комик.
Кроме того, стендапер добавил, что большинство его зрителей — славяне и русские, и затем попросил русских поаплодировать, а после «встать и уйти». Мирзализаде добавил, что выступление окончено, и всем зрителям пора уходить, сообщает Ura.ru.
Ранее из-за шутки о русских комика вызвали в прокуратуру. Прокуратура возбудила против Мирзализаде административное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Комику грозит административный арест на 15 суток, штраф до 20 тысяч рублей или до 100 часов обязательных работ.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В России наблюдается волна рефинансирования потребительских кредитов
- Путин: Запад пока не решается бить по России со своей территории
- Рябков: Новые контакты РФ и США должны состояться до конца лета
- СМИ: Экспорт российской нефти достиг максимума с начала года
- СМИ: США отказывали ЕС в критике России, чтобы не вредить переговорам
- Российские автолюбители переходят на «доноров» вместо покупки деталей для машин
- Матвиенко поручила отменить пошлину за заключение брака
- Фермеры попросили власти снизить ставку НДС
- В метро Петербурга пассажиры будут ходить по шевронам немецкой армии
- Сборная Португалии обыграла Узбекистан в матче ЧМ-2026
