Воробьев: Котельная в Подольске перейдет под контроль властей Подмосковья
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв заявил, что котельная в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска, перейдёт под управление муниципалитета, сообщает «Интерфакс».
В ходе встречи с управдомами он указал, что данное решение позволит полностью укомплектовать объект персоналом, а также вложить средства в его модернизацию.
«Нам передали сейчас котельную в режиме эксплуатации. Всё-таки нашли аргументы, чтобы 10 числа мы подписали уже дорожную карту по передаче... доступ в котельную есть напрямую у муниципалитета, что позволяет нам обеспечить контроль», - сказал глава Подмосковья.
Воробьёв также напомнил, что оставшимся без тепла жителям, будет сделан перерасчёт по оплате ЖКУ, а все убытки будут взысканы с владельцев действующей котельной.
Авария на частной котельной, расположенной на территории КСПЗ, произошла 4 января. Без тепла остались 173 многоэтажки и структурное подразделение №5 Подольской областной клинической больницы, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
- Цены на бензин в России взлетели выше 100 рублей за литр
- Матвиенко: СВО спасла Россию от войны
- СМИ: Акции «Газпрома» рухнули ниже 100 рублей впервые с 2009 года
- Россияне должны доплатить 1 млн рублей по утильсбору за авто
- Оренбургская область второй день уходит под воду
- Российского бизнесмена задержали в Таиланде
