В Анапе восстановили 800 метров пляжей после разлива нефтепродуктов
В Анапе восстановили 800 метров береговой линии, на участки добавили слой чистого песка толщиной не менее 50 см. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
По данным оперштаба, работы ведутся одновременно на нескольких отрезках: от Центрального пляжа до санатория «Бимлюк», а также в районе арки «Восход» и рядом с Гранд-отелем «Анапа». Эти участки входят в первый этап восстановления побережья.
Уточняется, что отрезок от Центрального пляжа до санатория «Бимлюк» является первым из четырех запланированных. В дальнейшем планируется восстановление территории от пляжа санатория «Рябинушка» до зон отдыха «Охта», «Бригантина» и «МореЛето».
Необходимость работ связана с последствиями крушения танкеров «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» в районе Керченского пролива в декабре 2024 года. Тогда в море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов, а в январе 2025 года произошел дополнительный выброс мазута. В результате загрязнения пострадало побережье Краснодарского края. В ходе ликвидации последствий было очищено более трех тысяч километров береговой линии, передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Все дело в Telegram: Почему выросли госзакупки корпоративного VPN
- В промзоне Уфы упали обломки БПЛА
- Фон дер Ляйен объявила о выделении Украине транша в 3,2 млрд евро
- В ДТП с автобусом в Амурской области пострадали девять человек
- Минцифры опровергло сообщения об отключении мобильного интернета в Москве
- Из App Store удалили приложения холдинга VK
- Геофизик раскрыл природу разрушительного землетрясения в Венесуэле
- Пенсионные сказки: Почему невыгодно менять Соцфонд на НПФ
- В Минюсте предложили фиксировать сделки иноагентов через нотариусов
- В Брянской области два человека погибли, четверо ранены из-за атак ВСУ
