Собянин сообщил о запуске серийного производства новой модели «Москвича»
Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ПАО «КамАЗ» Сергей Когогин дали старт серийной сборке новой модели автомобилей – седана «Москвич 6».
Градоначальник рассказал, что в прошлом году на месте цеха «Москвича» ничего не было. За год предприятие выпустило 26 тысяч автомобилей. Собянин подчеркнул, что власти города и автопроизводитель смогли преодолеть санкционное давление и ряд других проблем. Первым этапом было возрождение завода, далее, по словам главы столицы, предприятие ждет увеличение производства комплектующих и объемов локализации. Следом планируется создание полностью отечественного автомобиля.
Пресс-служба мэра и правительства Москвы отметила, что продажи нового городского седана планируется начать в конце октября этого года. «Москвич 6» будет доступен в трех комплектациях и в пяти цветах: черном, белом, сером, красном и синем.
Отмечается, что уже в следующем году на заводе планируют начать производство еще двух моделей – кроссоверов «Москвич 5» и «Москвич 8».
Продажи автомобилей «Москвич» начались в марте 2023 года. В настоящее время автомобили доступны для покупки в 25 городах России, всего действует 55 дилерских центров. В этом году дилерские центры «Москвича» планируют открыть еще в 34 городах России.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Мог бы позвонить в АП!»: Сокуров остался недоволен ответом Михалкова
- Хронический дефицит: Почему россияне готовы перерабатывать неофициально
- Лавров: Уиткофф и Кушнер приедут в Россию в обозримом будущем
- Эксперт объяснил опасность запуска двигателя у затопленной ливнями машины
- МИД: Запад обсуждает использование киевского режима против Белоруссии
- Продюсеру певицы Линды утвердили домашний арест
- В Краснодаре из-за ливней затопило более 20 многоэтажных домов
- Набиуллина примет участие в пресс-конференции по ставке ЦБ в пятницу
- Умерла актриса Татьяна Плетнева
- Минтруд напомнил о праве россиян на отпуск для подготовки к свадьбе
