Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с 65-летием организации
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сотрудников «Мосгортранса» с 65-летним юбилеем предприятия. Об этом градоначальник написал в своем официальном Telegram-канале.
Как отметил Собянин, сегодня «Мосгортранс» объединяет около 700 маршрутов, ежедневно ими пользуются около 3 млн человек.
«За последние 10 лет в Москве созданы новая транспортная реальность и новые стандарты перевозки», – подчеркнул мэр.
Собянин указал, что в столице были впервые в стране запущены электробусы, которые обслуживают крупнейший в Европе парк «Красная Пахра» и недавно открывшийся «Митино». Кроме того, в ТиНАО и «Сколково» можно заказать автобусы на ближайшую остановку, также в городе работает проект «Социальное такси» для перевозки маломобильных пассажиров.
Как отметил мэр, главное достояние «Мосгортранса» — люди: 25 тыс. человек, в том числе около 14 тыс. водителей. Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников предприятия столичный городской транспорт работает как часы. Собянин поздравил работников «Мосгортранса» с юбилеем и пожелал им успехов, новых маршрутов и приветливых пассажиров.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- США потребовали от сборной Ирана улететь из страны сразу после матча с Египтом
- Эксперт: Мировые цены на сахар резко вырастут из-за Эль-Ниньо в Тихом океане
- МО: ВС РФ освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
- МО: Силы ПВО сбили 511 дронов ВСУ и 3 ракеты «Фламинго»
- Сборная Испании установила мировой рекорд по длительности беспроигрышной серии
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
- Путин: Выпускникам в РФ присущ ген победителей
