Собянин объявил о начале отопительного сезона в Москве
Отопление в жилых домах российской столицы начнут подавать уже сегодня, 13 сентября, несмотря на тёплую погоду. Об этом объявил мэр Москвы Сергей Собянин во время визита на ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго» на юго-западе мегаполиса. Как утончил градоначальник, до конца недели весь жилой сектор должен быть обеспечен теплом.
Собянин отметил, что уже со вторника, 14 сентября в столичном регионе температура воздуха упадёт сразу на 10 °C. В связи с таким прогнозом власти города и решил дать старт отопительному сезону на всех объектах социального, культурного и бытового назначения и жилого сектора.
Мэр подчеркнул, что вся система уже подготовлена к осенне-зимнему сезону - теплогенерация, внутренняя домовая инфраструктура, магистральные сети, водоснабжение, газовое снабжение.
В общей сложности проверку и подготовку прошли около 74 тысяч объектов, в том числе более 34 тысяч жилых домов, около девяти тысяч социальных объектов, почти 31 тысяча объектов экономики, а также инфраструктура топливно-энергетического хозяйства.
Мощности энергоснабжения Москвы гарантируют бесперебойное обеспечение потребителей теплом даже в случае похолодания зимой до - 30-40 °C.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
- СМИ: Трамп допустил отказ от «пониманий Анкориджа»
- Экс-замминистра здравоохранения Астрахани оказался среди заболевших сальмонеллой
- СМИ: Зеленский использует в отношении Белоруссии тактику времен Третьего Рейха
