Собянин: Около трети услуг МФЦ Москвы переведут в онлайн в 2021 году
Около трети услуг в многофункциональных центрах российской столицы до конца текущего года переведут в онлайн-режим. О таких планах сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления на дискуссионном клубе Высшнй школы экономики и Сбера на тему «Цифровая трансформация - государство, города, компании».
По словам градоначальника, первой задачей московских властей было сформировать сервис МФЦ, ориентированный на клиента. Как подчеркнул Собянин, этого удалось добиться во многом благодаря цифровизации – теперь сервисы оказания госуслуг «Мои документы» соревнуются с лучшими образцами коммерческих банков.
После того, как это было реализовано, появилась следующая цель - убрать «лишнюю беготню и хождение», которые там есть, отметил мэр. После перевода на первом этапе 30% услуг исключительно в онлайн, появятся также другие возможности и услуги.
По словам Сергея Собянина, в перспективе, до 80% услуг МФЦ будет переведено в онлайн, и люди вообще не будут видеть этих зданий.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Тревожный сигнал: Биохимик объяснила связь ожирения с сахарным диабетом
- В Минюсте заявили о несоразмерности наказаний в уголовном кодексе
- Израиль и США увязли: Почему России выгодна эскалация на Ближнем Востоке
- Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
- Профессор Продеус запретил считать лишний вес бодипозитивом
- Гаджеты обвинили в росте случаев детского ожирения
- Рисков больше: Кому подойдет аренда жилья с последующим выкупом
- Рубио: На саммите США и России на Аляске не было соглашений
- «Сотни каждый год»: Сколько россиян становятся инвалидами из-за неправильного питания
- Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store «политическим решением»
