Собянин: Около трети услуг МФЦ Москвы переведут в онлайн в 2021 году
Около трети услуг в многофункциональных центрах российской столицы до конца текущего года переведут в онлайн-режим. О таких планах сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления на дискуссионном клубе Высшнй школы экономики и Сбера на тему «Цифровая трансформация - государство, города, компании».
По словам градоначальника, первой задачей московских властей было сформировать сервис МФЦ, ориентированный на клиента. Как подчеркнул Собянин, этого удалось добиться во многом благодаря цифровизации – теперь сервисы оказания госуслуг «Мои документы» соревнуются с лучшими образцами коммерческих банков.
После того, как это было реализовано, появилась следующая цель - убрать «лишнюю беготню и хождение», которые там есть, отметил мэр. После перевода на первом этапе 30% услуг исключительно в онлайн, появятся также другие возможности и услуги.
По словам Сергея Собянина, в перспективе, до 80% услуг МФЦ будет переведено в онлайн, и люди вообще не будут видеть этих зданий.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 160 человек
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
- АТОР раскрыла мошенническую схему в отношении российских туристов
- «Яндекс» следующий? Клименко объяснил удаление приложений VK из App Store
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
