Собянин: 500 новых вагонов появится в московском метро до 2026 года
Мэр Москвы Сергей Собянин поделился планами закупить не меньше 500 новых вагонов поездов «Москва-2020» для столичного метро до 2026 года. Об этом градоначальник написал в своем Telegram-канале.
Глава столицы рассказал, что первый поезд «Москва-2020» появился в метро три года назад. Сейчас в московском метро ходят больше 1100 современных вагонов.
Отмечается, что только новые вагоны уже доступны пассажирам Кольцевой и Большой кольцевой линий московского метро. Больше половины поездов заменили также на Калужско-Рижской линии.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Трамп: США намерены установить контроль над иранским островом Харк
- Россиянам рассказали, когда можно не платить за обед в ресторане
- СМИ: Бывший вице-губернатор Новосибирской области арестован по делу о наркотиках
- Почетные «Оскары» вручат Ридли Скотту и Гленн Клоуз
- Без нервов: В Госдуме раскрыли новый порядок назначения пенсий
- Посольство Кипра в РФ объявило о прекращении приема заявлений на визы
- Евродепутаты призвали запретить россиянам отдыхать в Шенгенской зоне
- Нервные тики и зависимость: С какого возраста ребенку можно давать гаджеты
- Министр обороны Великобритании Джон Хили подал в отставку
- Дружба дала трещину: Почему Украина отказалась от американских посредников
