Синоптик Шувалов рассказал, когда в столицу вернутся дожди
Последняя декада сентября придет в норму по количеству осадков после дефицита дождей в августе и сентябре, заявил НСН Александр Шувалов.
Теплая и сухая погода ждет Москву и Подмосковье еще полторы недели, далее количество осадков придет в норму, заявил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в пресс-центре НСН.
«Теплая и сухая погода ждет Москву и Подмосковье еще полторы недели, а дальше уже идут долгосрочные прогнозы, точность которых не слишком велика. Скорее всего, последняя декада сентября по всем прогнозам придет в норму по количеству осадков. Потому что до 20-22 сентября количество осадков будет дефицитным. Будем ждать осадков, потому что их недостаток начался еще в июле, в августе выпало в два раза меньше нормы. Это приводит к негативным последствиям, потому что Подмосковье входит в число регионов с чрезвычайной пожарной опасностью», - подчеркнул он.
В Москве на День города температура поднимется до 25 градусов, но рано утром будет всего десять градусов тепла, рассказал ранее руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в пресс-центре НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Блогеру Портнягину списали около 1 млрд рублей долга по налогам
- На выезде из Ярославля в сторону Москвы возобновили движение транспорта
- В Краснодарском крае при атаке БПЛА ВСУ погиб человек
- Определились все участники плей-офф ЧМ-2026
- МО: За ночь силы ПВО сбили 213 дронов ВСУ
- Перемирие сорвано? К чему приведет новый обмен ударами США и ИРИ
- В автошколах России могут появиться программы праворульного вождения
- Сколько потеряет Армения при запрете продажи рыбы в Россию
- Многодетный капитал за третьего ребенка может появиться в России
- Хинштейн: Вернувшиеся из плена куряне рассказали о пытках ВСУ
