Роспотребнадзор допустил экономические мотивы заявлений о «болезни X»
Обсуждение «болезни Х» на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе может иметь экономические, а не научные мотивы, отметили в Роспотребнадзоре.
Ведомство обратило внимание, что во включении «болезни Х» в повестку форума заинтересованы крупные фармацевтические компании. Диалог сессии будет посвящен увеличению инвестиций, полагает Роспотребнадзор.
В пресс-службе заявили, что называемый «болезнью Х» патоген недостаточно изучен. Россия обладает потенциалом для противодействия угрозам и оперативного реагирования на них, подчеркнули в ведомстве.
Ранее на сайте ВЭФ появились сообщения, что «болезнь Х» может быть в 20 раз смертоноснее COVID-19. О ее возможном появлении с 2018 года предупреждают ученые и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: Зеленский передал послание Путину через Абрамовича
- Пушной поделился впечатлениями от фестиваля «Музыка жизни»
- Губернатор: 12 человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославской области
- Четыре человека за 4 дня стали жертвами тигров в Индии
- СМИ: Великобритания осталась без действующих атомных подлодок
- Трамп: США и Иран очень близки к заключению соглашения
- Пилот McLaren и действующий чемпион «F-1» Ландо Норрис сошел с гонки в Монако
- Иранский политик: Проход через Ормузский пролив стоит до $2 млн за судно
- Игорь Паньков рассказал, как НАШЕ Радио помогает фонду «Дорога жизни»
- Развожаев: 18 украинских БПЛА сбили над Севастополем
