Производители заявили о необходимости увеличить цены на лекарства
Виктор Дмитриев заявил, что в противном случае может исчезнуть целый сегмент лекарств, которые больше невыгодно производить.
В России под угрозой исчезновения оказались недорогие лекарства, которые теперь невыгодно производить, заявил председатель Общественного совета при Росздравнадзоре, генеральный директор Ассоциации Российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев в пресс-центре НСН.
«В зоне риска у нас сегодня находятся препараты низкого ценового сегмента, которые стоят до 100 рублей. У нас были уже инициативы – увеличение цен минимум на 20%, на уровень инфляции. ФАС на это идти не хочет. И второе – разовая индексация для ряда препаратов. Если мы этого не сделаем, мы этот сегмент потеряем», - объяснил он.
Создать запас лекарств на четыре месяца будет несложно, но это не затрагивает розницу, заявила ранее директор СРО «Ассоциация независимых аптек», глава альянса фармацевтических ассоциаций Виктория Преснякова в пресс-центре НСН.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Комитет Госдумы поддержал кандидатуру Гладкова на пост посла России в Абхазии
- СМИ: В Москве задержали экс-гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
- Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ
- Меркачева поспорила с Останиной о влиянии закона о домашнем насилии на брак
- Россиянам рассказали, как уменьшить платежи за ЖКУ летом
- Омбудсмен призвал ввести в школах углубленное изучение четырех предметов
- Риелтор объяснила, почему Сюткин не может продать квартиру за полмиллиарда рублей
- Путин: ВС России на фронте «каждый божий день долбят» ВСУ
- Володарский: Новая программа для старшеклассников отдалит их от вузов
- Выпады Зеленского и бензин: О чем договорятся Путин и Лукашенко на встрече
