Правительство РФ раскрыло, сколько министров будут голосовать онлайн
Кабинет министров Российской Федерации раскрыл информацию о том, сколько челнов правительства будут голосовать дистанционно на предстоящих выборах в Госдуму и другие органы власти. На электронное онлайн голосование записались четыре вице-премьера и пять министров, сообщила пресс-служба «Белого дома».
Это заместитель председателя, руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, вице-премьеры Александр Новак, Алексей Оверчук и Дмитрий Чернышенко. Также на онлайн голосование зарегистрировались глава Минпросвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, руководитель Минздрава Михаил Мурашко, а также министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.
Ранее было объявлено, что дистанционно будет голосовать и председатель кабинета министров Михаил Мишустин.
Центризбирком разрешил провести электронное голосование в сентябре столице РФ, Севастополю, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областям. Получено более 5 миллионов заявок избирателей на участие в онлайн-голосовании, в Москве – свыше 2 миллионов. Регистрация завершена накануне.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Правительство Литвы уходит в отставку
- Мясников объяснил, почему МРТ недопустимо делать без назначения врача
- СК назвал причастных к атаке на белорусский автобус под Брянском
- Умер автор песни «Последний бой» народный артист РСФСР Михаил Ножкин
- Лантратова анонсировала скорый обмен военнопленными и гражданскими с Украиной
- Шойгу заявил, что безопасность стран БРИКС постоянно находится под угрозой
- Лантратова: На территории Украины остаются пятеро жителей Курской области
- Вице-спикер польского Сейма отказался от двух украинских орденов
- В России выявили завозной случай мелиоидоза
- Режиссера Звягинцева внесли в базу «Миротворца»
