Москвичам напомнили о необходимости масок в общественных местах
Несмотря на спад эпидемии коронавируса, риск заражения COVID-19 в местах большого скопления людей по-прежнему существует, поэтому носить маски и соблюдать социальную дистанцию в Москве по-прежнему необходимо. Об этом заявил директор Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского Сергей Петриков.
По словам врача, если человек чувствует небольшое недомогание, першение в горле или заложенность носа, маска необходима в первую очередь. Многие не придают этому значения, но такие симптомы могут признаком как коронавируса, так и, например, гриппа или ОРВИ, объяснил Петриков.
Маска нужна и при общении с людьми, даже если нет признаков простуды, подчеркнул он.
Врач призвал продолжать дисциплину и проявлять осторожность, передаёт РИА Новости. Сколько ещё будут сохраняться рекомендации по ношению масок, Петриков пока не знает: о новом коронавирусе пока известно далеко не всё, в том числе нет данных о его сезонности, говорит специалист.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- При стрельбе в школе на Филиппинах погибли три человека
- Сборная Египта одержала первую победу в истории на ЧМ
- «Удар по Мозырю?»: Чем грозит Белоруссии ультиматум Зеленского
- У берегов Крыма произошло землетрясение магнитудой 3,7
- Россияне выиграли четыре медали на ЧЕ по фехтованию
- Медицинский туризм в стиле К-pop
- Над территорией России сбили 301 украинский БПЛА
- В Катаре более 50 человек пострадали после взрыва в промгородке
- Посол: Бразилия хочет использовать нацвалюты в расчетах с Россией
- В базовую программу ОМС включили 14 новых методов лечения
