Конюхов займется исследованием радиоактивности воды в Антарктиде
Путешественник Федор Конюхов займется исследованиями радиоактивности воды на отечественной антарктической станции «Смоленская». Об этом он рассказал в интервью ТАСС.
Как отметил Конюхов, ему всегда была интересна наука, потому что он «любознательный, любопытный» человек.
«Поэтому в следующем году я буду от министерства [энергетики] замерять в Антарктиде радиоактивность воды», - поделился путешественник.
Конюхов напомнил, что во время кругосветной экспедиции на воздушном шаре он использовал специальный прибор для анализа воздуха, «потом радиацию мы собирали».
Ранее путешественник рассказал о грядущем открытии полярной станции «Смоленская» в Антарктиде на острове Смоленск. Конюхов выразил надежду, что объект привлечет молодежь и позволит показать места, где были обнаружены кости динозавров, пишет 360.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- На дорогах Москвы заметили автомобиль с новым кодом региона
- В «Читай-городе» рассказали, сколько в России ежедневно покупают книг Пушкина
- Сечин: Мир находится на пороге крупнейшего «пузыря» на финансовом рынке
- Российские войска освободили населённый пункт Шевченко в Харьковской области
- Зеленский подтвердил удары дронов по Кронштадту и Кубани
- Шадаев: Минцифры ведет переговоры с Apple о мессенджере «Макс»
- Сезонное сокращение выдачи ипотеки стало сильнейшим за последние четыре года
- Новак: Лондон забыл свой принцип «Россия — плохая» из-за дефицита нефти
- Пожар вспыхнул на НПЗ на Кубани после атаки БПЛА
- В Ленобласти частично эвакуировали жителей из зоны возле пожара
