Финансирование здравоохранения Москвы в 2020 году возрастет на 30%
В проекте бюджета столицы на 2020 год предусмотрено увеличение расходов на здравоохранение на 30%. Об этом заявил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. Он также подчеркнул, что в следующем году приоритетным для столичных властей станет развитие амбулаторно-поликлинической помощи, а также улучшение работы наших поликлиник.
Хрипун подчеркнул, что в течение трёх ближайших лет на оснащение поликлиник современным оборудованием будет выделено 15 млрд руб. - примерно по 5 млрд руб. в год. Благодаря этим средствам будет произведена замена аналогового на цифровое, а также дооснаснащение медицинских учреждение в соответствии с единым стандартом.
Ранее НСН писала, что на работу в поликлиники Москвы в предстоящем году будут дополнительно приняты 500 новых сотрудников. Об этом заявил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.
Он пояснил, что в каждом московской поликлинике уже с начала 2020-го должны быть, как минимум, восемь наиболее востребованных специалистов. Они возьмут на себя, как минимум, 80% обращающихся за помощью пациентов. Также Хрипун отметил, что на некоторых позициях для узких специалистов (кардиологов, неврологов, и эндокринологов) есть вакансии. И они должны быть закрыты до конца 2019-го.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
- СМИ: На вокзале Симферополя произошел коллапс
- Сотни россиян «застряли» в Турции
- СМИ: Оренбург уходит под воду
- В России предложено приравнять врачей к госслужащим
- Женские каблуки получат ГОСТ в России
- СМИ: «КамАЗ» потратит на КВН в 2026 году ещё 46 млн рублей
- На Бали умерла россиянка, отравившаяся вином
- Выносившую приговоры из шезлонга в Сочи судью лишили личной неприкосновенности
- СМИ: Прогулочный катер с четырьмя пассажирами затонул в Москва-реке
