Европейцам предрекли трудности в преддверии отопительного сезона
Игорь Юшков отметил, что страны заполнили подземные хранилища газом на 63%, но теперь это будет делать сложнее.
Европе становится сложнее готовиться к отопительному сезону, несмотря на работу «Северного потока», заявил ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в пресс-центре НСН.
«Сегодня запустили в эксплуатацию «Северный поток» на тех же объемах, что были до ремонта, до 10 июля. В этом плане пока ничего не изменилось. Европейцы после окончания предыдущего отопительного сезона, с апреля, ситуация была довольно хорошая, они активно начали закачивать в подземные хранилища, сегодня у них примерно на 63% заполнены подземные хранилища. Апрель-май, начало июня они бодро закачивали. Тогда были большие излишки, а сейчас сложнее готовиться к отопительному сезону», - рассказал он.
Международное энергетическое агентство призывает Европу срочно сократить потребление газа в связи с энергетическим кризисом. Глава МЭА Фатих Бирол заявил, что предстоящая зима может стать историческим испытанием европейской солидарности. По сообщениям СМИ в Европе даже вспомнили про уголь.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Российских автомобилистов предостерегли от опасной схемы мошенников
- Опыт плюс энергия: В каких сферах работодатели ценят сотрудников за 40
- В Госдуме призвали бороться с «лжепсихологами»
- Число жертв землетрясения в Венесуэле выросло до 589 человек
- В Госдуме раскритиковали идею ввести уголовную ответственность с 12 лет
- На стороне Израиля: В Ливане не ждут миротворческую коалицию Франции и Италии
- Бурматов не поддержал налоговый вычет за содержание животных из приюта
- Союз потребителей: Жильцы не смогут запрещать открытие кафе и хостелов
- Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
- Россия и Украина обменялись пленными по формуле «160 на 160»
