Экс-главу Тамбовской области арестовали по делу о взятках на 80 млн рублей
Бывшего губернатора Тамбовской области Максима Егорова задержали за получение взяток на общую сумму не менее 80 млн рублей. Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.
«Егоров... систематически получал взятки в виде денежных средств от предпринимателей Тамбовской области за общее покровительство коммерческой деятельности предприятий, а также за способствование продвижению на государственной службе», - отметили в ведомстве.
Задержаны также посредники Егорова в противоправной деятельности Александр Соломатин и Сергей Аганов. По решению суда они заключены под стражу.
Как сообщили в Следственном комитете, правоохранители завершили следственные действия в отношении Егорова и его соучастников. Они обвиняются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве. По данным СК, в 2022-2024 годах экс-губернатор получил не менее 84 млн рублей взяток от гендиректора АО «Газпром газораспределение Тамбов» и ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Романа Стефанова за общее покровительство по службе.
У Егорова и его родственников арестовали имущество на сумму свыше 130 млн рублей, пишет 360.ru.
Максим Егоров занимал пост главы Тамбовской области в 2022-2024 годы.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин предупредил о риске невыполнения плана по авиаперевозкам
- Бензин в России подорожал более чем на два рубля за неделю
- Путин оценил уровень новых российских гражданских самолетов
- Россиянам рассказали о вреде просмотра фильмов во время тренировки
- Россиян предупредили о хакерском приложении под видом сервиса для поиска топлива
- Россиянам объяснили, как избежать импульсивных покупок
- Следком сообщил о гибели пилота упавшего на Кубани вертолета Ми-2
- Американцы все испортили: Диетолог раскрыла, какие роллы полезны для здоровья
- В Госдуме раскритиковали изменение условий по семейной ипотеке
- Творческий подход: Специалисты по кибербезопасности отстали от мошенников
