Уволивший с матом подчиненного самарский губернатор внедрит в регионе кодекс вежливости
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, уволивший с матом подчиненного осенью 2025 года, заявил о внедрении кодекса вежливости для госслужащих в регионе. Об этом он рассказал «Ленте.ру» на полях Петербургского международного экономического форума.
Как отметил чиновник, в рамках пилотного проекта внедрением кодекса занимаются в правительстве и в правительственных учреждениях.
«Планируем в сентябре вынести его на обсуждение в областную думу с тем, чтобы утвердить законодательно. Это позволит нам не только говорить о том, что мы подготовили его ответственно, но еще он будет обязателен для всех государственных служащих Самарской области», — заявил Федорищев.
Кодекс не будут представлять широкой общественности.
В октябре прошлого года Федорищев с матом уволил главу Кинельского района Юрия Жидкова из-за срыва ремонтных работ на ряде социальных объектов, пишет Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- «Спросите с родителей»: Операторы кикшеринга отвергли желание МВД сократить число самокатов
- В лагере под Калининградом норовирусом заразились 27 детей
- «Провинция рулит!»: Дмитрий Месхиев раскрыл секреты театрального «обмена» Пскова и Таганки
- В США погиб лауреат Пулитцеровской премии Гордон Вуд
- Автошколы призвали выделить в отдельный курс первую помощь при ДТП
- На Кубани из-за падения обломков БПЛА загорелись два частных дома
- Кабмин направит 1,7 млрд руб на бесплатные лекарства для льготников
- Эксперт рассказал об опасности тополиного пуха для автомобилей
- Возвращение бывших: Как компании РФ хотят победить дефицит кадров
- В Балашихе один человек погиб при подрыве автомобиля
