Михаил Исаев вернется на пост главы Саратова
Исполняющий обязанности главы Саратова Павел Сурков покинет должность, пост градоначальника вновь займет Михаил Исаев, возглавлявший город в 2017-2022 годах. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
«Сегодня встретился с исполняющим полномочия главы Саратова. Павел Васильевич Сурков сообщил, что принял серьезное решение - покинуть пост... Встретился с председателем городской думы Сергеем Овсянниковым. От лица депутатов он выступил с предложением назначить на пост руководителя областного центра Михаила Исаева, отметив, что его опыт позволит эффективно решать... задачи по развитию областного центра», — написал глава региона в Telegram-канале.
Как отметил Павел Сурков в своем Telegram-канале, он покинул должность и.о. главы Саратова в связи с переходом на другую работу. В свою очередь, Михаил Исаев, который руководит Энгельсским районом области, согласился вновь стать градоначальником. В своем Telegram-канале он подчеркнул, что Саратов и Энгельс расположены рядом, «часть вопросов пересекаются, поэтому взаимодействие продолжится».
Ранее об уходе в отставку заявил мэр Магадана Юрий Гришан, который занимал пост градоначальника с 2013 года, напоминает «Свободная пресса».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В базовую программу ОМС включили 14 новых методов лечения
- Средняя пенсия неработающих россиян превысила 30 тысяч рублей
- СМИ: Анкара не видит предпосылок для переговоров РФ и Украины в Турции
- Выпрыгивающую из воды акулу заметили возле Владивостока
- Минобороны Белоруссии: Военного смысла втягиваться в украинский конфликт нет
- Ломбарды в России ждет массовое закрытие
- Россияне помогли властям снизить инфляцию
- Законопроект об ИИ существенно доработали и сократили
- ЦБ РФ не опустит ключевую ниже 12,5 % к концу года
- ВЦИОМ: Россияне отличаются от американцев большим энтузиазмом в отношении ИИ
