В Кремле прокомментировали сожаления политиков из-за отсутствия Путина на саммите G20
Обстоятельства требуют присутствия президента России Владимира Путина в стране, поэтому было принято решение не лететь на саммит на Бали. Так официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сожаления политиков из-за отсутствия российского лидера на саммите «большой двадцатки».
«Россия представлена на высоком уровне. И, собственно [глава МИДа РФ Сергей] Лавров общается с большим кругом участников этого саммита. И все остальные, если они проявляют желание, они имеют возможность на высоком уровне с российской стороной пообщаться», — сказал он.
Как передает telegram-канал «Радиоточка НСН», глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров прибыл на Бали для участия в саммите G20. В Индонезии его встретили почетным караулом и национальными танцами. Встреча лидеров «большой двадцатки» пройдет на острове 15—16 ноября. Ожидалось, что участие в саммите может принять президент РФ Владимир Путин, однако позднее стало известно, что представлять РФ будет министр иностранных дел. Как уточнил пресс-секретарь главы государства, онлайн-присутствия Путина на саммите G20 или его видеообращения к участникам не планируется.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Морги Парижа переполнены из-за роста смертности на фоне жары
- Число жертв землетрясений в Венесуэле выросло до 1430
- Минобороны: Силы ПВО за 12 часов сбили 124 украинских БПЛА
- Президент Сербии Вучич заявил, что в ближайшие недели уйдет в отставку
- Собянин: До 19 увеличилось число сбитых БПЛА ВСУ, летевших на Москву
- Собянин: Силы ПВО уничтожили три летевших на Москву БПЛА
- Пасечник: Четыре человека ранены в результате удара БПЛА ВСУ по рынку в ЛНР
- Ферстаппен разбил болид в квалификации к Гран-при Австрии
- СМИ: Трамп допустил отказ от «пониманий Анкориджа»
- Экс-замминистра здравоохранения Астрахани оказался среди заболевших сальмонеллой
