В Дагестане экс-чиновник получил взятку в 29,5 млн рублей и стал фигурантом дела
Следственный комитет России завел новое дело против бывшего главы Карабудахкентского района Дагестана Махмуда Амиралиева, сообщает «Коммерсант».
Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Как считает следствие, он получил около 29,5 млн руб. от генерального директора одной из компаний республики. Амиралиев подписывал акты о приемке выполненных работ на 179 млн руб., хотя работы не были выполнены.
В июне 2025 года экс-чиновника отправился в зону проведения спецоперации, однако через месяц вернули в Дагестан для предъявления обвинений и арестовали по делу об особо крупном мошенничестве при строительстве водопровода.
Ранее стало известно, что типичный коррупционер в России — мужчина с высшим образованием и без судимостей, сообщает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Израиль и США увязли: Почему России выгодна эскалация на Ближнем Востоке
- Профессор Продеус запретил считать лишний вес бодипозитивом
- Гаджеты обвинили в росте случаев детского ожирения
- Рисков больше: Кому подойдет аренда жилья с последующим выкупом
- Рубио: На саммите США и России на Аляске не было соглашений
- «Сотни каждый год»: Сколько россиян становятся инвалидами из-за неправильного питания
- Минцифры назвало удаление приложений VK из App Store «политическим решением»
- Песков: Верить украинским СМИ нельзя
- Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило 160 человек
- Песков посоветовал россиянам переходить на Android и «наши системы»
