Столтенберг: НАТО не выживет без США
НАТО не сможет выжить без США, считает министр финансов Норвегии, бывший генеральный секретарь Йенс Столтенберг. Об этом он заявил в эфире телеканала SVT.
По словам Столтенберга, это не то НАТО, которое мы знаем почти 80 лет.
«Поскольку речь идет именно о Европе и США, которые вместе противостоят всем угрозам», - добавил экс-генсек.
Кроме того, он отметил, что Евросоюз не сможет заменить Североатлантический альянс в вопросах коллективной безопасности и гарантий обороны.
Ранее СМИ сообщили, что на фоне действий Вашингтона в Европе рассматривают возможность создания альтернативной НАТО оборонной структуры, напоминает Ura.ru.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Додик: Удар по Старобельску должен был запустить волну недовольства в России
- Пушилин: ВСУ серьезно повредили нацпарк «Святые горы» в ДНР
- Безэкипажный катер «Ак Барса» могут применять для экологического мониторинга
- В Финляндии разгорелись споры о выплатах пострадавшим от дронов ВСУ
- Фильм «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком в истории
- СМИ: Против россиянки возбудили дело за ввоз лекарства из Азии
- МО: Силы ПВО сбили 540 БПЛА ВСУ и 15 управляемых авиационных бомб
- СМИ: В Афганистане стянули военную технику для подавления протеста женщин
- В Индии потерпел крушение самолет Ан-32
- СМИ: В нескольких регионах РФ из-за ударов молний сгорели дома
