Шанс образумиться. Володин оценил отказ Путина от санкций против Грузии
Нежелание президента РФ Владимира Путина вводить санкции в отношении Грузии дает шанс её руководству образумиться. С таким комментарием выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Он призвал грузинских лидеров «послушать» Путина.
Как пишут «Дни.ру», Володин напомнил, что сегодня нижняя палата российского парламента поддержала введение ограничительных мер в отношении Тбилиси. По словам спикера, депутаты не дали шанса грузинским руководителям, а президент РФ такой шанс даёт. Говоря о возможных санкциях, Володин уточнил, что речь идет о запрете на ввоз грузинских вин и воды, а также на перечисление денежных средств.
Ранее Владимир Путин заявил, что не хотел бы вводить санкции из уважения к народу Грузии. Он также прокомментировал инцидент с нецензурными оскорблениями в свой адрес в эфире грузинского телеканала «Рустави 2». «Один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто», – отметил президент. Он считает, что для этого провокатора «было бы много чести», если бы в России против него завели уголовное дело.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Шойгу призвал создать на платформе БРИКС механизмы реагирования на ЧС
- На Кубе объявили траур после смерти революционера Рамиро Вальдеса
- Россия и Индонезия движутся к расширению использования нацвалют в торговле
- МИД Финляндии: Наблюдается прогресс в подготовке к переговорам с Россией
- У владельца поднявшего цены на АЗС «Нефтьмагистраль» нашли недвижимость на 3 млрд рублей
- В ООН ответили на обращение по поводу удара ВСУ по колледжу в Старобельске
- Трамп заявил об открытии Ормузского пролива
- Минобороны: Ракетоносцы Ту-160 выполнили плановый полет
- На кассах магазинов начнут блокировать опасные товары
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
