Шанс образумиться. Володин оценил отказ Путина от санкций против Грузии
Нежелание президента РФ Владимира Путина вводить санкции в отношении Грузии дает шанс её руководству образумиться. С таким комментарием выступил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. Он призвал грузинских лидеров «послушать» Путина.
Как пишут «Дни.ру», Володин напомнил, что сегодня нижняя палата российского парламента поддержала введение ограничительных мер в отношении Тбилиси. По словам спикера, депутаты не дали шанса грузинским руководителям, а президент РФ такой шанс даёт. Говоря о возможных санкциях, Володин уточнил, что речь идет о запрете на ввоз грузинских вин и воды, а также на перечисление денежных средств.
Ранее Владимир Путин заявил, что не хотел бы вводить санкции из уважения к народу Грузии. Он также прокомментировал инцидент с нецензурными оскорблениями в свой адрес в эфире грузинского телеканала «Рустави 2». «Один вышел, что-то ляпнул, изображая из себя нечто», – отметил президент. Он считает, что для этого провокатора «было бы много чести», если бы в России против него завели уголовное дело.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Брестская крепость и Мамаев курган могут войти в список ЮНЕСКО
- Над Россией за ночь сбили 376 украинских дронов
- Россия в ООН объяснила, что такое «житие» и «лепота»
- СМИ: НАТО обсуждает новые денежные обязательства по военной помощи Украине
- Додик заявил о договоренностях, достигнутых с Путиным
- Над Ленинградской областью сбили 25 БПЛА
- Депутат Нилов предложил сделать 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий
- Умер аргентинский рок-музыкант Индио Солари
- Минфин: В России каждый третий имеет финансовую подушку на три месяца
- Долина рассказала, когда откроет свой джаз-клуб
