Японист: Встреча Путина и Абэ станет мостиком между Россией и G7
Ведущий научный сотрудник Центра исследований Японии Института Дальнего Востока РАН Виктор Павлятенко рассказал в интервью НСН, чем важна для России встреча Путина и Абэ (слушайте аудио).
«Во-первых, эта встреча является очень важным шагом не только в развитии двусторонних отношений, но и в развитии отношений России с «Большой семеркой». Летом у Абэ не получилось создать мостик между Россией и остальными членами G7, то сейчас, совершенно очевидно, что такая конструкция построилась от одной этой встречи», - заявил НСН японист.
Ранее президент России Владимир Путин на встрече в Нагато заявил, что ценит усилия японского премьер-министра Синдзо Абэ, благодаря которым наметился сдвиг в отношениях между двумя странами. Путин выразил надежду, что предстоящие двухдневные переговоры внесут вклад в развитие российско-японских связей.
Ожидается, что после переговоров в японской столице в присутствии лидеров двух стран будет подписано около десятка межгосударственных документов, а также 12-15 важнейших коммерческих соглашений.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- В РСТ назвали минимальную цену отдыха в Турции на двоих
- В России оценили прогноз о возможном начале войны Польши с Украиной
- «Это предательство»: Мерц собирается урезать льготы инвалидам ради Украины
- Гонорар потянем: Продюсер пообещал экс-солисту Modern Talking аншлаг в России
- Путин заявил о полном импортозамещении авиационной техники в России
- В парламенте Румынии одобрили закон об объединении с Молдавией
- Промоутер назвал причины снижения продаж билетов на концерты в России
- В МВД раскрыли опасность дипфейков для граждан России
- Совфед рассмотрит закон об ипотечных каникулах для семей с детьми
- «СИЗО забиты!»: Почему дети из хороших семей чаще верят преступникам
