Павловский поддержал мнение Путина о ручном управлении страной
Глава Фонда эффективной политики в эфире НСН объяснил слова президента.
В ходе большой пресс-конференции в четверг, 14 декабря, президент России Владимир Путин заявил, что бытующее мнение об управлении страной в ручном режиме это не более чем миф. Глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский в эфире НСН полностью согласился с главой государства.
«Путин совершенно прав. Он не управляет страной вручную, в этом смысле он совершенно прав», — сказал политолог.
Павловский также поддержал мнение президента о том, что львиная доля работы в регионах приходится на местные власти.
«Конечно. Москва отбирает деньги у местных властей. А без денег каким образом можно проводить местную политику? Поэтому на них падает огромный объем работы. Они вынуждены создавать подконтрольные бизнесы, невольно входят в коррупционные схемы. Потом их сажают. В общем, весь риск на них и вся работа на них. Это совершенно верно. Федеральный центр только откачивает бюджет», — считает собеседник НСН.
Традиционная пресс-конференция Путина была организована в Центре международной торговли в Москве. В этом году на встречу с президентом аккредитовалось 1640 представителей российских и зарубежных СМИ.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- МИД Финляндии: Наблюдается прогресс в подготовке к переговорам с Россией
- У владельца поднявшего цены на АЗС «Нефтьмагистраль» нашли недвижимость на 3 млрд рублей
- В ООН ответили на обращение по поводу удара ВСУ по колледжу в Старобельске
- Трамп заявил об открытии Ормузского пролива
- Минобороны: Ракетоносцы Ту-160 выполнили плановый полет
- На кассах магазинов начнут блокировать опасные товары
- МОК лишил медали Олимпиады-2012 спортсменку из РФ
- Названа возможная цель атаки на автобус с детьми под Брянском
- «Лукойл» ограничил продажу топлива в Воронежской области
- СМИ: Тексты Ленина начнут маркировать из-за пропаганды наркотиков
