Нарышкин: Договоренности "нормандской четверки" ломают планы Вашингтона
По мнению политика, США не могут смириться с тем, что оказались "на обочине" мирного процесса по Украине...
США не могут смириться с тем, что оказались "на обочине" дипломатического урегулирования ситуации на востоке Украины, и поэтому пытаются переиначить итоги минских соглашений. Такое мнение высказал спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин.
"Главная угроза миру вновь идет из-за океана — ведь европейцы посмели обойтись без участия американцев, и те не могут смириться, что внезапно оказались на обочине мирного процесса", - написал Нарышкин в своей статье в "Российской газете".
"Это никак не вяжется ни с дальнейшими планами военно-промышленного комплекса США, ни с пафосом "исключительности", который продолжает источать высшее руководство этой страны. Договоренности "четверки" ломают планы пятого, закулисного, игрока", — отметил он.
По мнению Нарышкина, здесь стоит искать причины, "нелогичных и несвоевременных телодвижений Штатов", к которым спикер Госдумы отнес обучение украинских военных инструкторами из США, заявления о поставках Украине летального оружия, а также продление санкций в отношении России.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Главком ВСУ понял Сырский, что недооценивать Россию не стоит
- Иран атаковал стратегические объекты
- Водители в Туле жалуются на большие очереди на АЗС
- СМИ: В Германии могут ввести обязательный призыв в армию на фоне угроз Москвы
- СМИ: Расширение военного присутствия США на Ближнем Востоке контрпродуктивно
- Из-за падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани на НПЗ произошел пожар
- «Ирана больше не будет!»: Трамп заявил, что США нанесли удары
- СМИ: «Искандеры» и «Цирконы» поражают центры принятия решений и военную инфраструктуру ВСУ
- Кадыров показал пленных наемников из Колумбии в зоне СВО
- СМИ: В Киеве наблюдается смог из-за пожаров
