МИД РФ: В Карабах отправлены боевики с Ближнего Востока
Российскому министерству иностранных дел стало известно об отправке террористов с Ближнего Востока в зону конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом на брифинге сообщила официальный представитель дипведомства Мария Захарова.
По словам дипломата, в настоящее время идёт переброска на Южный Кавказ боевиков-джихадистов из международных террористических организаций.
Захарова отметила, что российский МИД обеспокоен ситуацией, так как в перспективе появление боевиков в Нагорном Карабахе может спровоцировать создание «нового террористического анклава».
Кроме того, представитель дипломатического ведомства призвала участников военных действий в Карабахе к сдержанности и возобновлению мирных переговоров.
Конфликт Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. Республики обвинили друг друга в атаках в зоне соприкосновения, непризнанная Нагорно-Карабахская республика заявила об обстреле мирного населения. Несмотря на несколько соглашений Еревана и Баку о перемирии, боевые действия в зоне конфликта продолжаются.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Союз потребителей: Жильцы не смогут запрещать открытие кафе и хостелов
- Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
- Россия и Украина обменялись пленными по формуле «160 на 160»
- Размер имеет значение: В России пообещали закрытие каждого десятого ТЦ
- Солистка группы «Маша и Медведи» отсудила у шоу «Голос» 300 тысяч рублей
- Приложение Telega прекратит работу с 1 июля
- В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
- Сотни миллионов рублей: Операторы платят деньги за «пропуск» звонка от мошенника
- Лавров: Слова Рубио по соглашениям на Аляске вызывают вопросы
- Объявлена программа проекта Радио JAZZ «Джаз на воде» в июле
