Лавров дважды сделал замечание журналисту и потребовал вывести его из зала
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дважды сделал замечание журналисту, который помешал ему на пресс-конференции в Нью-Дели.
Когда глава российского внешнеполитического ведомства начал говорить, журналист громко включил перевод на телефоне. Лавров по-английски поинтересовался, может ли журналист покинуть мероприятие. После этого вновь раздался звук, и министр опять обратился к нарушителю.
«Можете ли вы выйти? Я не шучу», — сказал глава МИД.
Затем Лавров обратился к охране, попросив вывести журналиста из помещения, и предупредил, что если тот не отдаст свой телефон, охранники «достанут оружие».
Ранее Сергей Лавров раскрыл свое понимание искусства дипломатии, вспомнив анекдот про армянское радио.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- СМИ: НАТО обсуждает новые денежные обязательства по военной помощи Украине
- Додик заявил о договоренностях, достигнутых с Путиным
- Над Ленинградской областью сбили 25 БПЛА
- Депутат Нилов предложил сделать 1 июля официальным Днем ветеранов боевых действий
- Умер аргентинский рок-музыкант Индио Солари
- Минфин: В России каждый третий имеет финансовую подушку на три месяца
- Долина рассказала, когда откроет свой джаз-клуб
- Пасечник: В ЛНР из-за действий ВСУ повреждено 40 тысяч гектаров лесов
- Попова заявила, что пляжи Анапы безопасны для отдыха
- Чернышенко: Россия обсуждает полную отмену виз с четырьмя странами
