Собянин: В рамках технологических конкурсов проведены 593 пилотных тестирования
В Москве с 2020 года реализуется проект «Технологические конкурсы», решения его победителей и финалистов используются сегодня на практике и проходят стадию внедрения. Об этом рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин.
По его словам, крупные компании, столичные департаменты и госкорпорации составляют технические задания на разработку перспективной продукции, а городское Агентство инноваций собирает заявки от технологических компаний и стартапов, которые готовы предложить передовые решения.
{{related_post_9dun@6Y5P}}
В столице прошло уже 32 технологических конкурса. Каждый из них проходит по определенному тематическому треку и длится порядка двух месяцев. Эксперты и представители компаний-заказчиков выбирают 30 заинтересовавших их стартапов, которые предложили наиболее эффективные решения. Затем в течение месяца стартапы принимают участие в питч-сессиях и встречах с партнерами, где рассказывают о своей технологии. В финал выходит порядка 15 компаний, которые заключают договоры с партнерами об апробации и внедрении своих изобретений.
Принять участие в конкурсах могут разные российские компании. Из 921 стартапа, который присоединился к проекту с 2020 года, свыше 60% работают в Москве. По итогам конкурсов провели уже 593 пилотных тестирования, а затем внедрили свыше половины решений.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Пилот сбитого над Ираном F-15 рассказал о напоминающих медузу дронах
- В России наблюдается волна рефинансирования потребительских кредитов
- Путин: Запад пока не решается бить по России со своей территории
- Рябков: Новые контакты РФ и США должны состояться до конца лета
- СМИ: Экспорт российской нефти достиг максимума с начала года
- СМИ: США отказывали ЕС в критике России, чтобы не вредить переговорам
- Российские автолюбители переходят на «доноров» вместо покупки деталей для машин
- Матвиенко поручила отменить пошлину за заключение брака
- Фермеры попросили власти снизить ставку НДС
- В метро Петербурга пассажиры будут ходить по шевронам немецкой армии
