Собянин: Около станции метро «Корниловская» появится новая транспортная развязка
Новую транспортную развязку построят в Москве у станции «Корниловская» Троицкой линии метро для снижения нагрузки на район Коммунарка и Калужское шоссе. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Проект предусматривает обустройство улично-дорожной сети протяженностью 1,8 км, включая съезды с Калужского шоссе с путепроводами к торговому центру и станции «Корниловская». Работы уже выполнили на 90%.
«Завершить их планируем в третьем квартале текущего года. Рядом с северным вестибюлем “Корниловской” строим надземный пешеходный переход через улицу Адмирала Корнилова», — подчеркнул Собянин.
Для пассажиров станции «Потапово» Сокольнической линии метрополитена уже доступна надземная крытая пешеходная галерея протяженностью 29 метро, ведущая к остановке наземного транспорта на улице Александры Монаховой. Станцию построили с учетом существующей инфраструктуры и соединили с эстакадой на пересечении указанной улицы и магистрали Солнцево—Бутово—Варшавское шоссе.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сборная Испании установила мировой рекорд по длительности беспроигрышной серии
- Россиян предупредили о новой схеме мошенников с обратным звонком
- После вечеринки в Подмосковье погибли 2 человека
- Водителей предупредили о массовых проверках на дорогах в РФ
- Определились 28 вышедших в плей-офф ЧМ-2026 команд
- Путин: Выпускникам в РФ присущ ген победителей
- Испания прошла групповой этап ЧМ-2026 без пропущенных мячей
- «Несмотря на конфликт»: Саудовская Аравия подтвердила проведение «Интервидения-2026»
- В Курской области три человека пострадали при ударах ВСУ
- Грузия в 3,7 раза увеличила импорт кукурузы из России
