Собянин: Началась проходка правого тоннеля Рублево-Архангельской линии метро
Проходка правого перегонного тоннеля началась на участке от станции «Рублево-Архангельское» до «Липовой рощи» Рублево-Архангельской линии Московского метрополитена. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«Щит “Виктория” должен пройти порядка 2,3 километра, в том числе около 200 метров под руслом Москвы-реки», — написал градоначальник в Telegram-канале.
Проходку левого перегонного тоннеля на этом участке начали в феврале. Строительством занимается тоннелепроходческий комплекс «Натали».
Рублево-Архангельская линия метро свяжет квартал Москва-Сити и деловой кластер «СберСити» в Рублево-Архангельском. Общая площадь развивающегося микрорайона - более 460 гектаров. На будущей линии метро появятся пересадки на Московское центральное кольцо и Солнцевскую, Филевскую, Арбатско-Покровскую, Большую кольцевую линии. Как ожидается, Рублево-Архангельская линия улучшит транспортное обслуживание больше 800 тысяч горожан.
Помимо строительства метро, власти запланировали реконструкцию участка Рублевского шоссе с мостом через Москву-реку и создание маршрутной сети наземного транспорта.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- ФСБ раскрыла план украинских агентов по взрыву поезда с топливом в Подмосковье
- В Германии отказали во входе на пляж отдыхающим без знания немецкого
- «Упирается в деньги»: Чем Россия ответит на тысячу дронов ВСУ в день
- Эксперт рассказал о влиянии кредитной истории на трудоустройство
- Пять человек погибли при ракетной атаке ВСУ по Воронежу
- Книга рекордов Гиннеса отказалась признавать восхождение на Эверест россиянина без ног
- «Левиафан» Звягинцева станет причиной авиакатастрофы в фильме с Киану Ривзом
- В Севастополе выпускные вечера пройдут в сокращенном формате
- Глава МИД Финляндии заявила, что ЕС не следует торопиться с переговорами с РФ
- Германия направит 5 тысяч военных на границу Литвы и Белоруссии
